概要:p>Normal07.8 磅02falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4四年级第一学期数学应用题 沙田镇中心小学霍丽萍 1. 一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗? 2. 公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗? 3. 学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元? 4. 大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣34套,小号运动衣25套。(1) 两种运动服各需付多少钱?[1] [2] [3] 下一页
小学数学四年级上册应用题训练,标签:小学四年级数学试题,http://www.laixuea.comp>
四年级第一学期数学应用题
沙田镇中心小学 霍丽萍
1. 一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗?
2. 公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗?
3. 学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元?
4. 大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣34套,小号运动衣25套。
(1) 两种运动服各需付多少钱?